Euer Traum line up !?
- Synapse aka Thairox
- dj
- Beiträge: 95
- Registriert: Mi 10. Feb 2010, 17:53
- Wohnort: Bremgarten AG
Re: Euer Traum line up !?
22.00-23.00 Audiomatic
23.00-01.00 Neelix
01.00-02.00 Krama
02.00-04.00 Vaishiyas
04.00-06.00 Day Din
06.00-08.00 Synthax
08.00-10.00 Astralis
10.00-12.00 Orgon groove
12.00-open end Sokrates^^
hehe
23.00-01.00 Neelix
01.00-02.00 Krama
02.00-04.00 Vaishiyas
04.00-06.00 Day Din
06.00-08.00 Synthax
08.00-10.00 Astralis
10.00-12.00 Orgon groove
12.00-open end Sokrates^^
hehe
upcoming gis :
23.6. @Sandras Bday Party (AG)//17.6 tba Bonstette (ZH)//28.7. @ OO°°...space-of-psychedelic-Night...°°OO LIVe*** PATARA** KENT
BROCKMEN Sedel Luzern (LU)//31.7. @ Substance Hendschicken Waldhütte ( Outdoor) (AG)//24/25.8. @ Brulfotronics 3 Festival (GR)//12.10 @ Summer Vibration with TEZLA*ORGANICVIBES*SENIX*BIOTEC*ADRENOCHROM*& more//27.10. @ Psychedelic Invasion Part 3 Hatikwa Live (STG)
23.6. @Sandras Bday Party (AG)//17.6 tba Bonstette (ZH)//28.7. @ OO°°...space-of-psychedelic-Night...°°OO LIVe*** PATARA** KENT
BROCKMEN Sedel Luzern (LU)//31.7. @ Substance Hendschicken Waldhütte ( Outdoor) (AG)//24/25.8. @ Brulfotronics 3 Festival (GR)//12.10 @ Summer Vibration with TEZLA*ORGANICVIBES*SENIX*BIOTEC*ADRENOCHROM*& more//27.10. @ Psychedelic Invasion Part 3 Hatikwa Live (STG)
- hy-steric
- Silver Member
- Beiträge: 115
- Registriert: So 13. Sep 2009, 12:46
- Wohnort: travelling...from nowhere...until...
Re: Euer Traum line up !?
INTERNATIONAL
Live Acts: kindzadza
multi evil
tryambaka
u-recken
cosmo circle
Dj set: lamàt a.k.a. F.F.T
d-maniac
SOM
GOA GIL
LOCAL FREAKS
Live Acts: rastaliens
subcounsciousmind
freakulizer
digitalist
electrypnose
Dj set: milozs
zenkatsu
antares
psyberpunk
Live Acts: kindzadza
multi evil
tryambaka
u-recken
cosmo circle
Dj set: lamàt a.k.a. F.F.T
d-maniac
SOM
GOA GIL
LOCAL FREAKS
Live Acts: rastaliens
subcounsciousmind
freakulizer
digitalist
electrypnose
Dj set: milozs
zenkatsu
antares
psyberpunk
^
เสรีภาพ มิตรภาพ ความรัก
sě pʰâ p kʰwa m rák
เสรีภาพ มิตรภาพ ความรัก
sě pʰâ p kʰwa m rák
Re: Euer Traum line up !?
Airi, Cosmo, Highko, Furious, Kashyyyk, Kobold Instinct, Kindzadza, Psykovski und dr Kyros zum abgwöhne..
I seh dr Wald vor luter Bäum nümme...
-
- Platin Member
- Beiträge: 338
- Registriert: Fr 26. Jun 2009, 11:44
- Wohnort: Wallis
Re: Euer Traum line up !?
Live:
Psykovsky, Kindzadza, Furious, Cosmo, Kanibal Raves
DJ's:
Ankur, es DJ Set vom Kindzadza und eis vom Furious
Psykovsky, Kindzadza, Furious, Cosmo, Kanibal Raves
DJ's:
Ankur, es DJ Set vom Kindzadza und eis vom Furious
Es gibt eine Theorie, die besagt, wenn jemals irgendwer herausfindet, warum und wozu das Universum da ist, dann verschwindet es auf der Stelle und wird durch noch etwas Bizarreres und Unbegreiflicheres ersetzt.
Es gibt eine andere Theorie, die besagt, dies sei schon lange geschehen.
Es gibt eine andere Theorie, die besagt, dies sei schon lange geschehen.
Re: Euer Traum line up !?
live;
tryptamoon
goasia
vibrasphere
mr. peculiar
electric universe
daydin
wär schon mal was sehhhr geiles,
obwohl mir noch viele andere namen einfallen,
die ich gerne hören,sehen,spüren würde
tryptamoon
goasia
vibrasphere
mr. peculiar
electric universe
daydin
wär schon mal was sehhhr geiles,
obwohl mir noch viele andere namen einfallen,
die ich gerne hören,sehen,spüren würde
Re: Euer Traum line up !?
22:00-24:00 Dj jack a'tack proggi to psy
24:00-01:00 The First Stone live
01:00-02:00 Punchline live
02:00-03:00 Tartaro live
03:00-04:00 Loud live
04:00-05:00 Faders live
05:00-07:00 Shanti live & dj
07:00-08:00 Indra live presenting their Album "Global Music"
08:00-09:00 Vibe Tribe vs. Spade live
09:00-10:00 DNA live
10:00-11:00 Explicit live
11:00-13:00 MauA live
13:00-15:00 Dj Müstik to Akustik
15:00- end Vaishiyas live
end- next morning Open Pitchers
wär chli tüürs budget, aber wür glaub jedi stund
fetti chani nur bestätige
24:00-01:00 The First Stone live
01:00-02:00 Punchline live
02:00-03:00 Tartaro live
03:00-04:00 Loud live
04:00-05:00 Faders live
05:00-07:00 Shanti live & dj
07:00-08:00 Indra live presenting their Album "Global Music"
08:00-09:00 Vibe Tribe vs. Spade live
09:00-10:00 DNA live
10:00-11:00 Explicit live
11:00-13:00 MauA live
13:00-15:00 Dj Müstik to Akustik
15:00- end Vaishiyas live
end- next morning Open Pitchers
wär chli tüürs budget, aber wür glaub jedi stund
fetti chani nur bestätige
1...2...3...boOm!
Re: Euer Traum line up !?
2000-2200 carbon based lifeforms
2200-2400 prometheus
2400-0200 atriohm
0200-0400 kindzadza
0400-0600 derango
0600-0800 filteria
0800-1000 commercial hippies
1000-1200 electrypnose
1200-1400 tegma
1400-1600 son kite to minilogue
1600-1800 trentemoller
2200-2400 prometheus
2400-0200 atriohm
0200-0400 kindzadza
0400-0600 derango
0600-0800 filteria
0800-1000 commercial hippies
1000-1200 electrypnose
1200-1400 tegma
1400-1600 son kite to minilogue
1600-1800 trentemoller
Re: Euer Traum line up !?
new up:
Ritmo
Sun Control Species
Invisible Reality
Krama
Jiser
Bonus:
ritree
Ritmo
Sun Control Species
Invisible Reality
Krama
Jiser
Bonus:
ritree
Wahrlich, keiner ist weise, der nicht das Dunkel kennt.
H. Hesse
H. Hesse
- hy-steric
- Silver Member
- Beiträge: 115
- Registriert: So 13. Sep 2009, 12:46
- Wohnort: travelling...from nowhere...until...
Re: Euer Traum line up !?
the last line up I posted was something done quickly...
...let's see what comes out now
09:00-11:00 Pharoelidae-live (Deliria/Ektoplazm rec) Intro
11:00-12:30 Mantra Flow-dj set (Multiplex rec)
12:30-14:00 In Your Phaze-live (Panzar Produktionz)
14:00-16:00 Farbo-live (Ektoplazm rec)
16:00-17:00 Xpiral vs. Amanito-dj set (Antu rec)
17:00-18:00 Disco Hooligans-dj set (Ektoplazm rec)
18:00-19:00 Digitalphase-dj set (Ektoplazm rec)
19:00-20:30 Myrah-live (Namaha/Side Wawe rec)
20:30-21:30 Psylocibe Project-dj set (Namaha rec)
21:30-23:00 D-Maniac-live (One Foot Groove rec)
23:00-00:00 Sick Addiction-live (Timecode rec)
00:00-01:00 Khopat-dj set (Spectral rec)
01:00-02:30 Whicked Hayo-dj set (Night Oracle rec)
02:30-03:30 Chemical Spoon-live (Psybaba rec)
03:30-06:30 Kindzadza-live (Osom Music)
06:30-07:30 Paleo-dj set (Neurotrance rec)
07:30-09:00 The First Stone-live (Vagalume rec)
09:00-10:30 Laughing Buddha-live (Nano rec)
10:30-12:00 Arkadius & Li'l Momo-dj set (Planet B.E.N.)
12:00-14:00 Ital-live (Antu rec)
14:00-15:00 Vinnix-dj set (Antu rec)
15:00-16:30 Armonix vs. Natron-dj set (Solar Tech rec)
16:30-18:00 Smile Pixie-live (FreeFreak rec) Outro
...let's see what comes out now
09:00-11:00 Pharoelidae-live (Deliria/Ektoplazm rec) Intro
11:00-12:30 Mantra Flow-dj set (Multiplex rec)
12:30-14:00 In Your Phaze-live (Panzar Produktionz)
14:00-16:00 Farbo-live (Ektoplazm rec)
16:00-17:00 Xpiral vs. Amanito-dj set (Antu rec)
17:00-18:00 Disco Hooligans-dj set (Ektoplazm rec)
18:00-19:00 Digitalphase-dj set (Ektoplazm rec)
19:00-20:30 Myrah-live (Namaha/Side Wawe rec)
20:30-21:30 Psylocibe Project-dj set (Namaha rec)
21:30-23:00 D-Maniac-live (One Foot Groove rec)
23:00-00:00 Sick Addiction-live (Timecode rec)
00:00-01:00 Khopat-dj set (Spectral rec)
01:00-02:30 Whicked Hayo-dj set (Night Oracle rec)
02:30-03:30 Chemical Spoon-live (Psybaba rec)
03:30-06:30 Kindzadza-live (Osom Music)
06:30-07:30 Paleo-dj set (Neurotrance rec)
07:30-09:00 The First Stone-live (Vagalume rec)
09:00-10:30 Laughing Buddha-live (Nano rec)
10:30-12:00 Arkadius & Li'l Momo-dj set (Planet B.E.N.)
12:00-14:00 Ital-live (Antu rec)
14:00-15:00 Vinnix-dj set (Antu rec)
15:00-16:30 Armonix vs. Natron-dj set (Solar Tech rec)
16:30-18:00 Smile Pixie-live (FreeFreak rec) Outro
^
เสรีภาพ มิตรภาพ ความรัก
sě pʰâ p kʰwa m rák
เสรีภาพ มิตรภาพ ความรัก
sě pʰâ p kʰwa m rák
Re: Euer Traum line up !?
20:00 - 03:00 Cosmo vs. Furious
03:00 - 16:00 Filteria
03:00 - 16:00 Filteria
- Gon Freeks
- Gold Member
- Beiträge: 237
- Registriert: So 2. Jan 2011, 00:24
Re: Euer Traum line up !?
live. 6th floor
2 minds
und min gute fründ de posford
dj de einti pirat wo immer im dillons de chillout gmacht het,het immer geiler ufgleit als ali internationale act. s alte SLACKBABA züg,und und und.................
2 minds
und min gute fründ de posford
dj de einti pirat wo immer im dillons de chillout gmacht het,het immer geiler ufgleit als ali internationale act. s alte SLACKBABA züg,und und und.................
- Catweazle
- Platin Member
- Beiträge: 510
- Registriert: So 30. Jul 2006, 09:46
- Wohnort: Zürich / Basel
- Kontaktdaten:
Re: Euer Traum line up !?
22:00 - 23:30 Squid Inc... (Trick Music)
23:30 - 01:30 DJ Zumbi (Vagalume)
01:30 - 03:00 Headroom (Nano Rec)
03:00 - 04:30 Phibian (Trick Music)
04:30 - 06:00 Brainiac (Vagalume)
06:00 - 07:30 Tron (Liquid Records)
07:30 - 09:00 Shane Gobi (Alchemy Rec)
09:00 - 10:00 Logica (Vagalume)
10:00 - 11:30 Phony Orphants (Iboga Rec)
11:30 - 13:00 Heinrichs & Hirtenfellner (subdub)
13:00 - 14:00 Andy Kohlmann (subdub, Lordag)
23:30 - 01:30 DJ Zumbi (Vagalume)
01:30 - 03:00 Headroom (Nano Rec)
03:00 - 04:30 Phibian (Trick Music)
04:30 - 06:00 Brainiac (Vagalume)
06:00 - 07:30 Tron (Liquid Records)
07:30 - 09:00 Shane Gobi (Alchemy Rec)
09:00 - 10:00 Logica (Vagalume)
10:00 - 11:30 Phony Orphants (Iboga Rec)
11:30 - 13:00 Heinrichs & Hirtenfellner (subdub)
13:00 - 14:00 Andy Kohlmann (subdub, Lordag)
Next Gigs:
07.01.2012 PSY TRIP / INDRA,SPADE,POPART / Stadthalle Dietikon
14.01.2012 Neon Beats 2--> Freedom Fighters-<->Lachfalter<--
28.01.2012 Partynoodles (B-Day Dominik und Max)
10.02.2012 Kernspalterparty im Borderline
18.02.2012 ANIMI¨NATURE¨ -> Kulti, Wetzikon!!
Deko chlaue isch Pfuiii !!!!
http://www.myspace.com/cateazle
07.01.2012 PSY TRIP / INDRA,SPADE,POPART / Stadthalle Dietikon
14.01.2012 Neon Beats 2--> Freedom Fighters-<->Lachfalter<--
28.01.2012 Partynoodles (B-Day Dominik und Max)
10.02.2012 Kernspalterparty im Borderline
18.02.2012 ANIMI¨NATURE¨ -> Kulti, Wetzikon!!
Deko chlaue isch Pfuiii !!!!
http://www.myspace.com/cateazle
Re: Euer Traum line up !?
So auf die schnelle, wenn s fäschtli nur 1 tag würd gah
18 - 20 uhr Mr. Peculiar
20 - 21:30 Goasia
21:30-23:00 Cosma
23-1:00 Filteria
1-2:30 Cosmic Circle
2:30-4:00 Snag the Sunshepherd
4:00-6:00 Lachfalter
6:00-7:30 Invisible Warriors
7:30-9:00 Lunarave
9:00-10:30 SubConsciousMind
10:30-12:00 Bioblumeszenz
12:00-1:30 E-mantra
1:30-3:30 Ozric Tentacles
3:30-5:30 Mindwave Chillout Set
Also wänn das öper chönt organisiere, wörmi au chli beteilige, hihi
18 - 20 uhr Mr. Peculiar
20 - 21:30 Goasia
21:30-23:00 Cosma
23-1:00 Filteria
1-2:30 Cosmic Circle
2:30-4:00 Snag the Sunshepherd
4:00-6:00 Lachfalter
6:00-7:30 Invisible Warriors
7:30-9:00 Lunarave
9:00-10:30 SubConsciousMind
10:30-12:00 Bioblumeszenz
12:00-1:30 E-mantra
1:30-3:30 Ozric Tentacles
3:30-5:30 Mindwave Chillout Set
Also wänn das öper chönt organisiere, wörmi au chli beteilige, hihi
Re: Euer Traum line up !?
ectima, panick, headroom, absolum, phatmatix.
weekend heroes, lish, maelstrom/emok, alter breed, fm radio gods, perfect stranger..
weekend heroes, lish, maelstrom/emok, alter breed, fm radio gods, perfect stranger..
- CyBird
- Platin Member
- Beiträge: 554
- Registriert: Di 15. Mär 2005, 22:02
- Wohnort: Switzerland
- Kontaktdaten:
Re: Euer Traum line up !?
und BLTnitrous hat geschrieben:ectima, panick, headroom, absolum, phatmatix.
weekend heroes, lish, maelstrom/emok, alter breed, fm radio gods, perfect stranger..